Загрузка
ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЛЮБОГО ВИДА ПРОИЗВОДСТВА
Контактная информация
г. Санкт-Петербург

пр. Непокоренных, д. 17, к. 3, лит. Л

Окраска металла и пластика под золото, латунь и бронзу | Виды красок под золото и 4 готовых решения для покраски

В современном производстве используют множество различных технологий, позволяющих получить то или иное покрытие на производимом изделии. В настоящее время до сих пор пользуются большим спросом изделия или предметы интерьера в дорогом и помпезном цвете золото, бронза или латунь. Раньше получить покрытие такого цвета на изделии из металла, дерева или пластмассы можно было только способом напыления, нанесения сусального золота или способом гальванического нанесения, но сейчас благодаря инновационным технологиям существует специальная металлизированная краска под золото, бронзу или латунь, которая позволяет получить нужный результат, не прикладывая особых усилий.

А

В современном производстве используют множество различных технологий, позволяющих получить то или иное покрытие на производимом изделии. В настоящее время до сих пор пользуются большим спросом изделия или предметы интерьера в дорогом и помпезном цвете золото, бронза или латунь. Раньше получить покрытие такого цвета на изделии из металла, дерева или пластмассы можно было только способом напыления, нанесения сусального золота или способом гальванического нанесения, но сейчас благодаря инновационным технологиям существует специальная металлизированная краска под золото, бронзу или латунь, которая позволяет получить нужный результат, не прикладывая особых усилий.

Варианты окраски металла под золото, бронзу или латунь

Сегодня под золото, бронзу или латунь можно окрасить абсолютно любую поверхность. Чаще всего окраске под золото подвергаться изделия из металла, алюминия, железа и прочих сплавов (например, заборы, оградки, кованые детали интерьера, фурнитура, сантехника, декоративные панели и предметы интерьера, мебель и многое другое).

При окраске металла под золото одним из важнейших факторов при окраске будет являться не только декоративный эффект, но и защитный. Благодаря инновационным технологиям новейшие покрытия для металла (лакокрасочные материалы) будут совмещать в себе эти две важные характеристики. Например, когда мы окрашиваем деталь из металла, которая в дальнейшем планируется эксплуатироваться на улице (открытом воздухе), то при выборе ЛКМ для окраски под золото необходимо обращать внимание на такие характеристики покрытия как:

  • защита изделия из металла от коррозии;
  • высокая механическая стойкость покрытия;
  • высокая адгезия ЛКП к поверхности;
  • устойчивость к атмосферным воздействиям и температурным перепадам.

Итальянский концерн ALCEA и специалисты компании "Системы Индустриальных Покрытий" предлагает следующую систему окраски металла под золото, бронзу или латунь. Данный цикл окраски может использоваться как в производственных условиях, так и самостоятельно при окраске или реставрации изделий из металла дома.

Система окраски металла под золото / латунь / бронзу

1. Обезжиривание поверхности обезжиривателем для металла SILICONE REMOVER SLOW 00695

2.1 Окраска грунт-эмалью для металла 5820 в 1 слой для получения глянцевого покрытия ///
2.2 Окраска грунт-эмаль для металла 5821 в 1 слой для получения матового покрытия

Краска под золото для металла 5820 и краска под золото для металла 5821 колеруется в различные оттенки золота или бронзы. Каждый производитель может найти для себя подходящий вариант (более золотистый, блестящий, темный или светлый, под старину и прочее).

Данные продукты не требуют предварительного грунтования поверхности и могут наноситься кистью или краскопультом, что позволит окрашивать под золото маленькие части изделий или большие поверхности. Если изделию необходима дополнительная защита от коррозии под эти продукты можно использовать дополнительно антикоррозийные грунты для металла, например эпоксидный грунт для металла фосфатом цинка EPOX 5204, что позволит защитить изделия на долгие годы.

Варианты окраски пластика под золото, бронзу или латунь

Окраска пластика под золото так же один из распространённых вариантов при производстве. Под золото или бронзу окрашивают детали автомобилей, чехлы для мобильных телефонов, детали интерьера квартиры, лепнину, плинтуса и прочие изделия.

На сегодняшний день существует специальная краска для пластика под золото или бронзу. Инновационные пигменты для колеровки и новое колеровочное оборудование позволяет получить до 132 различных эффектных оттенков золота с добавления перламутров или ксераликов.

Перед покраской пластика под золото будет необходимо изначально определить вид пластика (это мы обсуждали в статье «Покраска различных видов пластика»). После определения вида пластика можно будет решить, необходим ли специальный грунт-активатор (адгезионный грунт для пластика) или нет. Дальше система окраски пластика под золото будет выглядеть следующим образом:

Система окраски пластика под золото / латунь / бронзу

1. Обезжиривание обезжиривателем для пластика PLASTIC CLEANER 00617

2. Грунт-активатор (если необходим), например для пластика РР будем использовать Грунт-активатор для окраски полипропилена LECHLER 05752 в 1 слой

3. Однокомпонентное базовое матовое покрытие 2285 (для получения эффектных золотых оттенков с добавлением перламутра или ксералика) в 1 слой

4.1 Износостойкий лак TIXO KLARLACK 96230 для получения глянцевого покрытия

4.2 Лак ACRIFLEX INCOLORE MATT 96204 для получения матового покрытия

Данная система окраски пластика под золото, скорее всего, больше подходит для условий окраски в производственных условиях. Перечисленные лакокрасочные материалы относятся к промышленному сегменту и наносятся на поверхность специальными краскораспылителями, но при этом создают уникальное высококачественное покрытие.

Специалисты компании «Системы Индустриальных Покрытий» могут предложить различные варианты окраски абсолютно любых из любого вида материала. Циклы окраски и подбор лакокрасочного материала осуществляется профессиональными техническими специалистами, и тестируются в зависимости от поставленных задач. Важно помнить, что промышленные лакокрасочные материалы требуют специальных условий для покраски, специального оборудования и средств защиты.

Наши профессионалы готовы взять на себя все необходимые усилия для реализации любых идей, задач и потребностей в области окраски и выборе лакокрасочного материала. Позвоните нам 8-812-902-502-8 или просто заполните форму ниже и наши специалисты разработают или подберут для Вас подходящую систему окраски любого типа поверхности в зависимости от Ваших потребностей, желаний и возможностей. Готовы реализовывать любые Ваши идеи в жизнь!


Написать комментарий
17 комментариев
m
mercury retrograde3 марта 2019 17:21
Золотой цвет - лучший.
К
Константин27 ноября 2019 08:45
Хочу окрасить латунь под золото
А
Азат20 января 2020 12:12
Нам нужно покрасить черный метал или нержавейку под золото для купола часовни
А
Азат20 января 2020 12:13
Нам нужно покрачить крышу и купол часовни под золото метал или черный или нержавейка, что вы порекомендуете в обоих случаях
Е
Елена12 сентября 2020 22:55
Добрый вечер. Скажите, можите ли вы покрыть напылением крест на купол Храма? Он кованый. Метал сталь3. 2м высота ширина 0.8. Если да, то сколько это будет по цене?
А
АдминистраторICS17 сентября 2020 18:19
Добрый день, такое изделие, к сожалению, не можем.
А
Анна17 ноября 2020 18:10
Нам надо покрасить каркас в зеркальное золото
А
АдминистраторICS18 ноября 2020 14:28
Добрый день, необходимо знать из чего изготовлен каркас. Написали Вам на электронный адрес.
О
Ольга29 января 2021 10:13
Указанная в статье продукция подходит для использования в производстве сувениров из металла и ЭД-20?
А
АдминистраторICS29 января 2021 14:33
Да, конечно подходит, но для наиболее правильного цикла окраски нужно знать, что именно за металл. Множество из наших продуктов могут быть представлены в оттенках золото, бронза и латунь.
О
Олег7 мая 2021 20:23
Надо покрасить под матовое золото подствольный из профильной алюминиевой трубы 20*20
А
АдминистраторICS11 мая 2021 13:26
Здравствуйте! Свяжитесь с нами по телефонам 8-812-902-50-28 или 8-800-1000-175 для уточнения деталей покраски.
Т
Татьяна17 октября 2021 22:39
Добрый вечер!
Нужно покрасить кнопку смыва из серебр. цвета в брашированное золото. Вы где находитесь в Москве?
А
АдминистраторICS21 октября 2021 18:05
Добрый день, можем подобрать покрытие. Покраской таких изделий не занимаемся. Находимся в СПб.
О
Ольга24 ноября 2022 11:47
Добрый день! нужна помощь в решении вопроса, получение золотого покрытия на алюминиевую проволоку.
о
олег4 января 2023 09:43
Здравствуите нужно покрасить купол чясовни под светлое золото купол из оценкованои жести .Как теперь его покрасить какие деиствия нужно произвести нужно-ли обробатовать метал и чем какои краскои красить и т д
А
Анастасия22 февраля 2023 17:33
Нужно покрыть золотым лаком саморез длиной 10 см
0
0