Загрузка
ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЛЮБОГО ВИДА ПРОИЗВОДСТВА
Контактная информация
г. Санкт-Петербург

пр. Непокоренных, д. 17, к. 3, лит. Л

Флуоресцентные "светящиеся" краски | Что это такое и где можно купить?

Светящиеся в темноте краски для металла и пластика: сущность и различные виды.

Последняя тенденция лакокрасочной индустрии - флуоресцентные пигменты (светящиеся в темноте краски) для промышленных лакокрасочных материалов для любых типов поверхностей. Давайте подробно разберемся что это такое, какие типы светящихся красок бывают и где они применяются.

А

Светящиеся в темноте краски для металла и пластика: сущность и различные виды.

Последняя тенденция лакокрасочной индустрии - флуоресцентные пигменты (светящиеся в темноте краски) для промышленных лакокрасочных материалов для любых типов поверхностей. Давайте подробно разберемся что это такое, какие типы светящихся красок бывают и где они применяются.

Светящиеся краски - это такие продукты, в состав которых добавлен флуоресцентный пигмент (люминофор). Основная особенность такого пигмента - накопление энергии света в своем составе, которая в дальнейшем сохраняет эффект свечения (фотолюминесценции). Т.е. в дневное время, окрашенная в светящуюся краску поверхность, имеет однотонный цвет, а с наступление темноты или при ультрафиолетовом излучении возникает эффект отдачи накопленной энергии - поверхность начинает светится. Обычно такие светящиеся краски используют для дорожных знаков, спортивного инвентаря, игрушек из пластика или любых других промышленных изделий.

Типы светящихся красок

Светящиеся краски (краски с добавлением флуоресцентного пигмента) можно разделить по типу поверхности, на которую наносится данный продукт:

  • светящиеся краски для металла - с помощью флуоресцентного пигмента на кузове автомобиля можно создать определенные рисунки, покрасить автомобильные диски, сделать фурнитуру или предметы интерьера для различных развлекательных заведений;
  • Светщиеся краскисветящиеся краски для стекла - на стекле создаются рисунки и узоры, изготавливают витражи или воплощаются в реальность дизайнерские идеи в керамике или декоре;
  • светящиеся краски для бетона - с помощью такой краски создаются оригинальные эффекты на бетоне, окрашиваются фасады и делается декор;
  • светящиеся краски для пластика - большую популярность набирают флуоресцентные чехлы для телефонов, фурнитура и игрушки;
  • светящиеся краски для дерева - это оригинальные игрушки для детей, детские площадки или предметы интерьера.

Флуоресцентная светящая краска для металла и пластика

На сегодняшний день рынок лакокрасочной продукции предлагает широкий выбор флуоресцентных пигментов для ЛКМ. Выбору представлены синие, розовые, красные, оранжевые, голубые и зеленые пигменты. При этом днем (или без воздействия ультрафиолетовых лучей) окрашенная поверхность будет выглядеть однотонной и умеренно яркой, а в УФ-излучении пигмент будет ярко светится и давать насыщенный оттенок краски и даже менять свой цвет.

Светящиеся в темноте краски

флуоресцентные краски










На изображениях сверху показаны примеры флуоресцентных пигментов при обычном свете и при ультрафиолетовом излучении в одном и том же порядке. По примеру отчетливо видно, что розовый флуоресцентный пигмент при УФ-излучении становится оранжевым, желтый - ярко зеленый и т.д.

В ассортименте компании "Системы Индустриальных Покрытий" есть большой выбор светящихся красок для металла и пластика: матовые, глянцевые, однокомпонентные или двухкомпонентные. Рассмотрим преимущества одного из топовых продуктов ассортимента - базовой краски с добавление флуоресцентных пигментов от итальянского производителя ALCEA 2285.

Преимущества высококачественной светящейся краски 2285 от ALCEA:
  • краску по металлу и пластику 2285 с добавлением флуоресцентного пигмента можно использовать как внутри помещений, так и на улице;
  • данный продукт легок в использовании и может наносится на металлические и пластиковые поверхности;
  • флуоресцентный пигмент, добавленный в краску 2285 обладает отличной яркостью при дневном свете и сильном свечением при УФ-излучении или в темноте;
  • краска по металлу и пластику 2285 может быть представлена в различных оттенках: ярко розовом, ярко зеленым, синем, оранжевом и фиолетовом варианте;
  • данный продукт может использоваться в различных областях индустрии: при окраске пластиковых чехлов для телефонов, при окраске спортивного инвентаря, кузова автомобиля, различной фурнитуры и предметов интерьера.

Исходя из Ваших потребностей, специалисты ООО "Системы Индустриальных Покрытий" смогут подобрать для Вас самый подходящий продукт с добавлением флуоресцентного пигмента для окраски Ваших изделий - необходимо только отправить запрос.

лаки и краски по металлу и пластику

Таким образом, можно сказать о том, что светящиеся краски в наше время имеют широкий спектр применения, но важным моментом все равно остается качество готового лакокрасочного покрытия. Если Вы хотите, чтобы окраска Вашего изделия была произведена качественными материалами и вид изделия оставался ярким и необычным долгое время -свяжетесь со специалистами компании "Системы Индустриальных Покрытий" и они точно помогут Вам купить светящую краску для любого типа поверхности высокого качества.


Написать комментарий
1 комментарий
М
Михаил24 октября 2023 17:25
Нужна краска флуоресцентная красного цвета. минимальный объем, хочу в офисе покрасить знаки пожарной безопасности на нержавеющих щитах.
0
0